Новости

13 февраля 2023
Хотя наружная реклама является одним из старейших рекламных форматов, в последние годы она совершила значительные рывок в плане технологий и инноваций. По словам управляющего директора агентства Vistar Media Canada Скотт Митчелла, «если вы посмотрите на личный опыт и проанализируете то, как вы перемещаетесь из своего дома в офис, встречаетесь с друзьями после работы, поймёте, насколько вы восприимчивы к взаимодействию с цифровой наружной рекламой».
13 января 2023
Согласно исследованию Американской ассоциации наружной рекламы (OAAA) и консалтинговой фирмы Solomon Partners, ooh-реклама обеспечивает самый высокий уровень отзыва потребителей по сравнению с другими медиаканалами. Это справедливо для всех ooh-форматов: как цифровых, так и статичных
09 декабря 2022
Участники рынка увеличили вложения в рекламу
08 ноября 2022
Госдума приняла решение отклонить принятый в первом чтении законопроект о создании в России единого оператора цифровой наружной рекламы.
03 октября 2022
Беспрецедентные для России события потребовали беспрецедентного по масштабу освещения. 30 сентября прямую трансляцию выступления главы государства на публичных медиаэкранах посмотрело 11,6 млн жителей нашей страны.
12 сентября 2022
Проанализировали взаимосвязь эмоционального интеллекта бренда с его бизнес и маркетинговыми показателям с фокусом на специфику локальных брендов. 
11 июля 2022
Жидкий билборд adidas получил Гран-при «Каннских львов» в номинации out-of-home
04 июля 2022
Удалось ли компаниям адаптироваться к новым условиям
Бизнес сократил расходы на рекламу в интернете, но эффективных альтернатив до сих пор не нашел. По итогам года рынок онлайн-продвижения может сжаться почти вполовину. Согласно данным сервиса Unisender, 21% компаний урезали траты на таргетированную рекламу в соцсетях. “Предприниматели рассказывают удалось ли бизнесу адаптироваться к новым условиям и есть ли шанс на выживание у российского рынка рекламы.
20 июня 2022
Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР ) и Sostav подвели итоги на российском рынке медиазакупок. Актуальная оценка биллингов за 2021 год представлена в индустриальном рейтинге медиаагентств и холдингов, составленном на основе данных Mediascope по размещению крупнейших рекламодателей на ТВ, в интернете, на радио, в наружной рекламе и печатной прессе.
11 марта 2022
Анализ промокампании сериала «Ваша честь» показал неожиданные результаты эффективности использования наружной рекламы
01 марта 2022
Российские телеканалы рискуют потерять половину доходов от нее

PepsiCo, Procter & Gamble, L'Oreal Groupe, Unilever и ряд других заявили о приостановке рекламных инвестиций в России, так же может поступить Coca-Cola. Участники рынка надеются договориться с рекламодателями, поскольку им самим невыгодно снимать оплаченные размещения из-за штрафов продавца, Национального рекламного альянса (НРА). Если бюджеты снимут, телеканалы смогут частично компенсировать убытки за счет штрафов, а также скидок для новых рекламодателей, говорят эксперты. Но сейчас на иностранные компании приходится половина всех продаж рекламы российских телеканалов.
24 января 2022
В последнее время чаще возникают дискуссии о гендерных стереотипах — то, что было уместным 10 лет назад, сегодня может вызвать волну критики в соцсетях. Неудачная коммуникация не просто не работает — она работает против бренда. Рассмотрим, как трансформируется реклама и от каких стереотипов пора отказаться маркетологам.
17 января 2022
Наружная реклама не занимает личное пространство клиента и не загромождает страницу в интернете — вместо этого она ненавязчиво сопровождает его на привычных городских маршрутах и создает эффект присутствия. OOH — любимый тип рекламы у некоторых возрастных категорий клиентов. Несмотря на свои плюсы, OOH-сегмент заметно пострадал во время карантина. Насколько формат эффективен сегодня и как он восстанавливается после резкого падения в 2020 году?
10 января 2022
Рекламодатели завершают подготовку к Super Bowl — не только ключевому спортивному событию, но и самой дорогой телетрансляции США. Рассказываем, что уже известно про рекламные паузы намеченного на февраль важнейшего телевечера.
13 декабря 2021
Как изменится закон о рекламе в 2022 году и что с этим делать
06 декабря 2021
Как бы скептически представители маркетинговой сферы не относились к наружной рекламе как к инструменту продвижения бренда, ее охват в 2021 г. продолжает увеличиваться и затрагивать практически все сферы бизнеса. Однако, наружка применима не только к коммерчески-успешным брендам, сейчас ощутимо растет запрос со стороны благотворительных фондов, а также коммерческой рекламы социальной направленности.
01 декабря 2021
Рынок ожидает роста на 21% по итогам года
15 ноября 2021
Первые рекламные посты в Telegram возмутили авторов контента. Основатель мессенджера Павел Дуров начал тестировать систему официальных рекламных сообщений, которые приносят доход не каналам, где они размещаются, а ему самому. Чтобы получить такую возможность, заказчикам необходимо было заплатить минимум €2 млн. Однако первые проплаченные посты вели не на страницы крупных брендов, а в каналы с несколькими сотнями подписчиков. Как такое возможно? И сколько заработает Telegram?
08 ноября 2021
Оценка разных типов рекламы по показателям лояльности
01 ноября 2021
На рынке телерекламы сложилась крайне странная ситуация: хотя телевизор и их зрителей становится меньше, все уходят в онлайн, стоимость рекламного ролика растет бешеными темпами.
11 октября 2021
Японский станок с высоким качеством печати
04 октября 2021
Суммарный объем рынка рекламы в России в первом квартале 2021 года на 13% превысил...
26 июля 2021
Интерьерная печать и резка наклеек для нашего клиента.
28 марта 2020
Фармацевтические компании и компании из сферы спорта смогли предотвратить стремительное падение рынка маркетинговых услуг ...
25 марта 2016
Областной думой города Волгограда был разработан закон, который должен быть рассмотрен Госдумой ...
25 марта 2016
В начале марта на официальном сайте правительства столицы появился видеоролик, который рассказывает о новых вагонах ...
24 марта 2016
Согласно предоставленной информации, в московском метрополитене на стенах, которые расположены по всей длине эскалаторов ...
24 марта 2016
Социальная сеть предоставила информацию о появлении новой функции ...
23 марта 2016
Facebook Atlas, который представляет собой сервис, используемый для аналитики рекламных объявлений и контента в Facebook ...
22 марта 2016
Средства и аудитория музыкальных сервисов оказались на уровне показателей одной радиостанции ...
22 марта 2016
Недавно была проанализирована информация, которая касается инвестиций банков в рекламу.
21 марта 2016
После кризиса впервые отмечается уменьшение бюджетов, выделяемых на телевизионную рекламу, такое снижение отмечается по результатам прошлого года ...
21 марта 2016

Компания Tune, которая занимается интернет-маркетингом, предоставила информацию относительно проведенного исследования ...

30 июня 2015
Депутаты предлагают запретить использовать в рекламе спиртных напитков фамилий героев войн, олимпийских чемпионов и спортивной символики. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение депутаты Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа. Текст законопроекта размещен в электронной базе данных парламента.
29 мая 2015
Президент Владимир Путин поручил проработать меры по поддержке СМИ. В частности, правительство должно подумать, как не допустить роста цен на целлюлозно-бумажную продукцию и повысить прозрачность информации о PR-расходах чиновников. Контролировать цены на целлюлозно-бумажную продукцию обязаны ФАС совместно с Генпрокуратурой.
30 апреля 2015
«Яндекс» решил принять меры против сайтов, которые обманывают пользователей мобильного интернета. В ближайший месяц поисковик запустит алгоритм, и он начнет снижать позиции интернет-ресурсов. Компания настоятельно рекомендовала разработчикам отказаться от использования обманных методов.
30 марта 2015
Компания Aori совместно с интернет-изданием Seonews.ru опросили представителей 2 000 компаний об их рекламных стратегиях на 2015 год. Большинство не собирается урезать рекламные бюджеты, а, напротив, планирует вкладывать в маркетинг и рекламу больше средств. Среди каналов, кому доверяет бизнес, в лидерах оказались контекстная реклама и поисковая оптимизация. 
27 февраля 2015
Самым разнонаправленным с своем развитии на рекламном рынке остается сегмент интернет-рекламы. Он одновременно является и главным драйвером развития отрасли, и при этом включает в себя виды рекламы, демонстрирующие темпы падения доходов, опережающие даже рекламу в печатных СМИ.
30 января 2015
Крымские власти пообещали привести в порядок рынок наружной рекламы. До 1 марта 2015 года муниципалитеты должны утвердить схемы размещения рекламных конструкций на своих территориях. «Реклама не должна загораживать наши крымские ландшафты, морские пейзажи, архитектуру, и должна быть дозированной», — заявил председатель парламентского Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей Шувайников.
30 декабря 2014
Рекламное законодательство: депутаты разрешили рекламировать отечественное вино на радио и ТВ и задумались о регулировании звуковой рекламы
16 декабря 2014
Рекламное агентство "Магистраль" успешно завершило оформление известного горнолыжного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкессии. Были изготовлены информационные стенды, таблички, вывески...
28 ноября 2014

10 сентября в Москве состоялась конференция «Как западный подход к ритейл-брендингу приживается на Российской почве», организованная Академией коммуникаций Wordshop, Ассоциацией брендинговых компаний России (АБКР) и компанией 3М. На встречу с экспертами в Центральном доме художника собралось более 100 представителей торговых розничных сетей. 

29 октября 2014
Сразу две крупнейшие интернет-компании России – Mail.Ru Group и «Яндекс» – опубликовали финансовые отчеты за третий квартал 2014 года.
21 октября 2014
Компания "МТС" теперь клиент рекламного агентства "Магистраль". Мы успешно завершили работы по оформлению торговой точки "МТС" в городе Карачаевске. Фото-отчёт в портфолио.
30 сентября 2014
Холдинг «СТС Медиа» получил лицензии на эфирное вещание для телеканала «СТС Love». Благодаря им канал сможет продолжить продавать рекламу после вступления в силу запрета на показ рекламных роликов на платном телевидении. Ранее такую же лицензию получил телеканал Lifenews Арама Габрелянова, пишет «РБК daily».

28 августа 2014
Сразу три российских сети супермаркетов – «Виктория», «Магнит» и «Монетка» – приступили к тестированию рекламной технологии Smart Checkout, позволяющей выдавать покупателям персонализированные рекламные листовки и талоны на скидки.
28 июля 2014
25 июля PR-проект пресс-службы на аутсорсинге «Мастерская пресс-релизов» отметил трехлетие. 15 отзывов от представителей бизнеса и СМИ, опубликованных на блоге проекта, показывают, в чем его ценность.
26 июня 2014
Реклама в сети интернет обладает рядом особенностей, по сравнению с рекламой на ТВ, радио, прессе и других медиа. Именно эти особенности помогут Вам провести максимально эффективную рекламную кампанию Вашего товара или услуги, при профессиональном подходе и работе с этими особенностями.
30 мая 2014
В скором времени в законодательство России о торговле и рекламе могут внести еще ряд важных изменений...
08 апреля 2014
В марте РА "Магистраль" успешно провела промо-акцию на выставке  "Агроуниверсал 2014"
07 марта 2014
Компания "Магистраль" успешно провела дегустацию молочной продукции "Экомилк" и "Новая деревня". За покупку данных товаров вручались подарки!
30 сентября 2013
РА «Магистраль» рады Вам предложить размещение рекламы в Республике Ингушетия на щитах 3х6, лайт-боксах 1.2х0.8, видеоэкране, реклама на транспорте.
20 августа 2013
Рекламное агентство «Магистраль» в летний период 2013г. провела крупно масштабную рекламную кампанию для безалкогольных игристых напитков «Very-Berry»
01 августа 2013
В июле 2013 годы в течении двух недель  РА «Магистраль» проводило промо-акцию «Подарок за покупку» для компании ООО «Юг-Пиво»
21 ноября 2012
21 ноября 2012 г. состоялось открытие третьего супермаркета «Пятерочка» в г. Невинномысске.
17 ноября 2012
17 ноября 2012 г. в  г. Ставрополе заработали еще 3 магазина «Пятерочка» в юго-западном районе города и 1 магазин в северо-западном.
10 ноября 2012
10 ноября 2012г. прошло открытие второго супермаркета «Пятерочка» в г. Невинномысске
31 октября 2012
Рекламное агентство «Магистраль» провело открытие 4 супермаркетов «Пятерочка» в г. Ставрополе и 1 супермаркета в г. Невинномысске.
11 октября 2012
Антимонопольная служба считает, что аукцион не ограничивает конкуренцию, если на нем представлены лоты разной величины. На сегодняшней встрече руководства службы с представителями ассоциаций операторов наружной рекламы ...
09 октября 2012
Орловское УФАС России (далее - Управление) привлекло к административной ответственности должностное лицо ООО «Ситилаб-Тверь» за распространение ненадлежащей рекламы медицинских услуг.
04 июля 2012
Всем известно, что наружная реклама – это инструмент, визуально передающий информацию, в основном, в статическом образе. Это, конечно, усложняет работу с этим форматом, но не снижает его эффективность, особенно в определенных случаях ...
15 июня 2012
Через пять лет Россия окажется на втором месте в мире по среднегодовым темпам роста сегмента наружной рекламы. Рынок будет расти на 11% в год, предсказывают в компании PricewaterhouseCoopers (PwC) ...
17 апреля 2012
Власти Сочи продолжают активную борьбу с незаконно размещенной в городе рекламой. Анатолий Пахомов, мер города, считает, сначала необходимо демонтировать перетяжки, так как именно они составляют наибольшую проблему ...
17 апреля 2012
Александр Вайнштейн, гендиректор компании IMG Media по СНГ и России, считает, что РФПЛ сделал оригинальный ход, разместив рекламу на рукавах судей. Считаем необходимым напомнить, что ранее в участии ...
17 апреля 2012
Известный пивной бренд Stella Artois разрабатывает новый виток рекламной стратегии своеобразно отматывая время сразу на несколько веков назад, данное направление прослеживается ...
16 апреля 2012
Городская государственная администрация города Киева установила мораторий, по которому размещение наружной рекламы будет запрещено в Киеве с 1 января до 1 августа 2012 года ...
16 апреля 2012
На Оксфорд-Стрит в Лондоне был установлен новый вид наружной рекламы. Каждому проходящему, чтобы увидеть новую интерактивную рекламу, необходимо пройти ...
16 апреля 2012
На российских телеканалах началось транслирование рекламы новой зубной пасты Colgate Total. В ролике снялась известная российская телеведущая ...
Предыдущая 1 Следующая
Заказать звонок менеджера
Оставьте Ваш контактный телефон и наш менеджер свяжется с Вами.
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
Введите код с картинки*
CAPTCHA