Одноклассники запускает сервис, который позволит проводить групповые онлайн-трансляции

24 марта 2016
Одноклассники запускает сервис, который позволит проводить групповые онлайн-трансляции

Социальная сеть предоставила информацию о появлении новой функции, которая позволит администраторам групп проводить для своих пользователей видеотрансляции в режиме онлайн.

Ролики можно будет просматривать в сообществе, а также посмотреть в разделе - Видео. В том числе видео в режиме реального времени будут отображаться на странице группы в самом начале ленты. Официальные группы уже могут создавать трансляции в веб-версии социальной сети.

По заявлению руководства проекта следующим шагом должно стать создание мобильного приложения, оно должно быть представлено пользователям в конце апреля. Для того чтобы пользователь мог создавать трансляцию, не обязательно иметь аккаунт в социальной сети, при этом зрители смогут просматривать видео в режиме гостя, в том числе для зрителей не обязательна регистрация в Одноклассниках.

Если говорить о монетизации сервиса, то пока в трансляциях не планируется размещать рекламу, прежде всего, необходимо, чтобы этот сервис стал популярным. Руководство проекта подтвердило информацию о том, что рекламы в этом виде сервиса пока не будет, скорее всего, ее начнут размещать через год, но все будет зависеть от статистики и показателей востребованности такого инструмента. В рамках онлайн-трансляций пользователям планируют показывать pre-roll.

Заказать звонок менеджера
Оставьте Ваш контактный телефон и наш менеджер свяжется с Вами.
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
Введите код с картинки*
CAPTCHA